|
发表于 2021-12-16 09:55:58
来自手机
|
显示全部楼层
来自: 中国江苏淮安
( n1 }6 [& n2 e" W
每天早上是你吃早饭还是家里人一起吃早饭?
9 t8 ]6 O2 f3 H; R4 [, s) B s; e/ I2 |$ n* M' W) n5 ]
要花多少钱呀?
; y$ s7 o6 ]$ U3 o: T9 t$ K+ Q; \% F) u3 d9 f
小编先来!& d6 [% i* X" z( S! r
8 @' m3 U3 j# g. G0 \# S5 b
小编很少吃早饭
0 E' d4 t- b3 ^! A" L2 ~
8 m9 {& v% o9 r. I/ S, m9 a所以基本早上不花钱% q" a2 j5 A9 {2 y- {% m
* |: g/ \' Q! @+ ]0 Z& K放假在家也是一觉睡到中午吃午饭哈哈
\1 `" ~; o, ~$ q+ A* |$ S4 m! J9 t1 v* H# z G
问了小编自己的妈妈借鉴
# l& W2 u1 d/ c4 k& l7 }. ]. }# z$ w' r2 U5 I- n5 l
她每天早上平均去买一份包子' n# y9 l ~, u( D
: g2 C6 q9 }" P/ q
回来喝粥
" |' y! O, s! E( c/ J; ?' [! o" I# l* K6 O: V
花费大概三元
/ w# L+ N' z# |$ h. o9 ~& V- T# B* I9 Q
我弟弟明天早上上学
, P* `, J7 m7 i+ U" C. d: D3 L# [7 m9 @) L% G) O$ g; A" S
他喜欢买手抓饼% X0 s$ e( j& m# M
6 P0 `4 P( ]: P. t- O2 [. J平均花费五元) D, v- _$ C+ n$ P& @! N
5 T( `6 V% I7 e! b% F7 ^2 w加起来就是八块钱" W! c' J2 D6 x. g, z! L
# ?9 b: e' {, o, q+ M
一天三顿怕不是最便宜的就是早饭吧!! |
|