请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版

淮安人网

查看: 3798|回复: 7

朋友圈看到的金地某健身房退订金的事

[复制链接]

48

主题

293

帖子

1441

积分

积分
1441
菜籽
90 粒
铜钱
955 枚
发表于 2019-4-20 23:19:57 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?注册

x
朋友圈看到的:【网友维权记一】有一网友在金地某健身房,不小心交的200元订金,退回咋就这么难呢?12315居然让等七个工作日回复……你们的工作这么忙??这是保护消费者还是保护商家??
% B% x3 s) u$ e; }感叹:原来消保委的工作真的很忙……之前网上曝光的事居然没反应……
2 s4 [. \/ i) B( | 231955iv2j4mj3wm1wbtmm.jpg $ o2 K0 a/ J, \7 D3 v( H0 ?3 G
231956gthkcairpnatirda.jpg - H5 B! j* g) D! ]
231956wl59fl33lqldil43.jpg ' C3 z# [  B3 H4 e
来自苹果客户端来自苹果客户端
淮安人网提醒您:请文明上网,理性发贴,共建绿色网络家园! 有事报道热线:85822666 15351717888 淮安人网微信号:hao0517bbs

179

主题

633

帖子

7万

积分

积分
75559
菜籽
16506 粒
铜钱
60963 枚

白羊座

发表于 2019-4-22 11:35:50 | 显示全部楼层
这位网友你好:经过与有关部门联系,消保委回复:12315原来是工商局的投诉电话,现在是市监局在维护,不是消保委的,另外受理后七个工作日处理也属正常范围。这种预付卡消费的主管部门是商务局,经营者如果确实有违法行为,建议去咨询投诉。' C& K1 ~1 m# D( q* M6 e
另外如需消保委协助可以拨打投诉电话:85932315,% t  b* o; `5 c6 {  I8 y
或直接来去消保委办公室,地址在:梁红玉路妇幼保健院北侧卫生大厦1907室
" W4 ~, c) r* L  Y
淮安人网提醒您:请文明上网,理性发贴,共建绿色网络家园! 有事报道热线:85822666 15351717888 淮安人网微信号:hao0517bbs

17

主题

795

帖子

4933

积分

积分
4933
菜籽
10 粒
铜钱
3810 枚
发表于 2019-4-21 08:50:44 | 显示全部楼层
金地健身房?谁去谁知道
+ T) C3 c/ o* R- K
淮安人网提醒您:请文明上网,理性发贴,共建绿色网络家园! 有事报道热线:85822666 15351717888 淮安人网微信号:hao0517bbs

1

主题

24

帖子

581

积分

积分
581
菜籽
10 粒
铜钱
250 枚
发表于 2019-4-21 19:10:01 | 显示全部楼层
坐奔驰引擎盖上的方法值得你借鉴!+ g8 H; E" v% P5 H8 Z9 N; k
来自安卓客户端来自安卓客户端
淮安人网提醒您:请文明上网,理性发贴,共建绿色网络家园! 有事报道热线:85822666 15351717888 淮安人网微信号:hao0517bbs

19

主题

153

帖子

402

积分

积分
402
菜籽
10 粒
铜钱
271 枚
发表于 2019-4-22 10:42:13 | 显示全部楼层
支持........3 w% H. q: @9 {5 n4 |6 O

2 x$ c" R* m, S, T9 L- w! D
3 @3 R5 ^* n0 O& @6 c
  n# Z8 H5 K3 G$ w$ ]7 |- Q
来自安卓客户端来自安卓客户端
金刚网纱窗纱门批发

0

主题

5

帖子

52

积分

积分
52
菜籽
10 粒
铜钱
31 枚
发表于 2019-4-22 11:15:19 | 显示全部楼层
这年头还有人交定金的,你自己可以反省了
- x2 l/ k8 x( e. {! Q* q% _. D
来自安卓客户端来自安卓客户端
淮安人网提醒您:请文明上网,理性发贴,共建绿色网络家园! 有事报道热线:85822666 15351717888 淮安人网微信号:hao0517bbs

19

主题

153

帖子

402

积分

积分
402
菜籽
10 粒
铜钱
271 枚
发表于 2019-4-22 11:58:47 | 显示全部楼层
金刚网纱窗纱门批发17715490806
: Z7 z, V0 h3 R1 X
来自安卓客户端来自安卓客户端
金刚网纱窗纱门批发

0

主题

13

帖子

281

积分

积分
281
菜籽
0 粒
铜钱
133 枚
发表于 2019-4-22 14:18:45 | 显示全部楼层
315是不是只有315的时候才做事啊
淮安人网提醒您:请文明上网,理性发贴,共建绿色网络家园! 有事报道热线:85822666 15351717888 淮安人网微信号:hao0517bbs
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

      
本网违法和不良信息举报:     举报信箱:939366@qq.com    举报电话:0517-85822666

QQ|手机版|Archiver|苏B-20130142|大头菜论坛 ( 苏ICP备14017563号 ) 苏公网安备 32080302000102号

GMT+8, 2019-8-25 19:10 , Processed in 0.374401 second(s), 34 queries .

Powered by Discuz! X3.4 Licensed

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表